Частое смена настроения, нервозность

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Mariash, 30 янв 2018.

  1. Mariash

    Mariash

    Женский
    Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. У меня на протяжении года (если не больше) очень нервное состояние. Я постоянно всем недовольна, любая мелочь может привести меня в «бешенное» состояние. Очень сильно кричу на ребенка, даже когда, он не заслуживает. Меня раздражает мой гражданский муж, хотя, вроде бы, я его люблю. Есть предположение, что причина всему – отец моего ребенка и его семья. Меня «выводит из себя» когда дочь приходит от них вся довольная и счастливая (ей 6 лет), хотя я понимаю, что это ненормально, но ничего с собой сделать не могу. Я осознаю, что это банальная зависть, только не понимаю – чему? Изначально меня бросил отец ребенка ради другой, конечно я долго переживала, но в конце концов, на сегодняшний день я живу с мужчиной и для женского счастья у меня все есть, но почему я не ощущаю этого счастья, почему я завидую, злюсь, нервничаю и не могу их (отца ребенка) «отпустить"? Я никогда раньше не была злой и завистливой, но сейчас с каждым днем я все сильнее и сильнее ненавижу людей, как мне кажется из-за той семейки. Из-за моего характера страдают самые близкие мне люди, я отстранилась и, наверно, потеряла всех подруг, мне жаль мою дочку, я вижу, как она меня любит и старается лишний раз меня не нервировать, жалеет, а я все ору и ору на нее, а после – обнимаю ее и прошу прощения, а она мне говорит, что любит меня и прощает… Мама моя мне чаще и чаще говорит, что я изменилась сильно… Что можно мне посоветовать- идти к врачу психиатру или все-таки курс успокоительных каких-нибудь?
     
  2. LunaP

    LunaP

    Женский
    Грозный
    Добрый день! Ни поход к врачу-психиатру, ни курс успокоительных проблемы не решат. Ведь постановка психиатрического диагноза и назначение медикаментозного лечения в соответствии с диагнозом – равно как и «курс успокоительных» – не помогут вам разобраться в вашем сложном отношении к отцу вашего ребенка, ведь рядом с вами находится «напоминание» о ваших отношениях – ваш общий ребенок, и гнев на этого мужчину легко может срываться на дочери. Я бы рекомендовал вам поработать со специалистом-психологом, разобраться в ваших чувствах – чтобы не «ранить» тех, кто на самом деле совершенно случайно попадает под вашу горячую руку… П. Ю.
     

Поделиться этой страницей