Консультация онлайн даже не верится что мне любопытно! Здравствуйте! Сколько себя помню мучаюсь сильными головными болями, порой до тошноты и рвоты доходит. Никакими препаратами не пользуюсь только обезболивающими и порой просто по фигу какую таблетку или таблетки выпить чтобы боль утихла. Помню что голова начинала болеть в начальных классах от чтения. До 18-19 лет голова болела в височных областях. Чаще пульсирующая. Давление было разным и низким и высоким. В 19 лет что старый что электронный измеритель мог показать повышенное верхнее И пониженное низкое давление разом. Сейчас мне почти 23 и голова болит исключительно чуть выше лба (вроде зовется мигренью) Давление чаше всего стабильное или пониженное но с довольно высоким сердце биением в районе 90 ударов. Районный терапевт изначально предполагал гипотонию (пониженное давление). Позже предположил Вегетосасудистую дистонию… И предполагал что с возрастом пройдет выписав (Кофетин). Который не произвел никакого эффекта. Больше я к врачу просто не ходил. В децтве в возрасте годика обжегся кипятком 30% кожи Вроде 3 й степени. В полтора или в два ударился качелей в весок получил сотрясение. У мамы хроническая гипертония… Думаю избавится от болей не представляется возможным, хотел бы знать что делать чтобы обходится наименьшим количеством таблеток или вовсе от них избавится. Заранее спасибо.
Скорее всего черепно-мозговая травма. С деформацией костей черепа дает знать, хотя может быть и ранний остеохондроз шейного отдела позвоночника, вдобавок Возможно, деформированная кость черепа давит на артерию и дает пульсиоующую боль. Избавиться проблематично, ведь кости уже сформировались. И на место поставить их трудно. (Напомню, это только предположение, навскидку). Советовать? Точечный массаж, думаю, подойдет. А радикально, есть так называемая методика краниосакральной терапии (вид мануальной терапии. Если кто-то из ваших знакомых врачей владеет ею, тогда лечитесь. Я, например, владею.