Частые срывы

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем OmarHi, 12 апр 2019.

  1. OmarHi

    OmarHi

    Женский
    Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация. У меня 6 месяцев назад родился второй ребенок, первому уже 5 лет. Растить их приходится одной, муж сбежал к другой, мотивировал тем что; — Мне нужна женщина, а не дьявол. Меня его слова очень ранили, я всегда стремилась к полной гармонии, старалась быть хорошей для него, его друзей и родителей. Для детишек тоже стараюсь быть заботливой, но эта забота перерастает в какую то одержимость, я вижу во всем опасность, т.к. у меня 2 мальчиков очень активных, старший и вовсе непоседа, он постоянно оказывается у меня под горячей рукой. Я плачу сейчас, и мне очень стыдно перед ним, я знаю что неправильно себя виду, но никак не могу остановить себя в минуты ярости, кричу на него, могу напороть. Посоветуйте как быть, как взять себя в руки, не хочу чтоб сыновья страдали. Просто муж мне никогда особа не помогал ни с первым ребенком, ни с хозяйством, все было на мне, я всегда ругалась на мужа из-за разбросанных носок по квартире, беспорядка, вощим мелкие бытовые ссоры. Пыталась приучить к порядку, а он все равно все разбрасывал. Я ему объясняла что он плохой пример сыну подает. Я сыночка приучила к порядку, а он с папой если 2 ем остается равняется на папу, и тоже начинает все разбрасывать. А я потом психовать начинаю. И они меня за это истеричкой называют. Посоветуйте как взять свой гнев под контроль? Как справиться с возмущением по отношению к мужу, из-за беспорядка?
     
  2. Belinda

    Belinda

    Женский
    Здравствуйте! Ситуация, которую Вы описываете, конечно, сложная – двое мальчишек на одних руках, воспитание, забота о них, хозяйство целиком лежит на Ваших плечах. Вы устаете. Не только физически, но и психологически тоже. И на самом деле, в данной ситуации раздражение насчет беспорядка спровоцировано, скорее всего Вашей усталостью. Этим же объясняется и раздражение на детей. Ваш муж пошел по самому легкому пути – ушел вместо того, чтобы помочь и поддержать. Но помощь Вам необходима. Может быть есть вероятность договориться о помощи с родителями или другими родственниками?
     

Поделиться этой страницей