Чешется сыпь

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Imalajo, 22 ноя 2020.

  1. Здравствуйте! Где-то в конце весны, у меня появилась сыпь по бокам чуть ниже ребер (в первой картинке красным отмечены обласи где иногда вылезает сыпь и зудит). И сыпь немного часалась, спросил у врача, он сказал что это просто потница. Уже в середине лета заметил что там сыпи меньше, но такая же сыпь началась на внутренней и на передней стороне бедер (2 и 3 картинка левое и правое белдро) Иногда эта сыпь появляется внутри изгаба локтя… Так же на ягодицах чуть-чуть совсем эта сыпь но почесывается… Стараюсь не чесать, в душе распариваю эти места и натираю тальком… Зуд облегчает но сыпь только иногда успокаивается и потом опять чешется… Еще заметил что когда съем сладкого то усиливается зуд… Может это аллергия? Ну в общем чем мне лечить и что это? И что мне делать?
     
  2. Svetilda

    Svetilda

    Женский
    Необходим осмотр дерматолога, и поиск причин высыпаний. Сладкое естественно нужно исключить. Высыпания носят аллергический характер. Начинать обследование нужно с банального-общий анализ крови и мочи, биохимия печени, кал на лямблии и гельминтов, кровь на лямблии, антитела к 4 гельминтам.
     

Поделиться этой страницей