Чистка зубов

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Jardybraiy, 21 ноя 2022.

  1. Здравствуйте, у меня проблема с чисткой зубов по утрам и иногда вечерам. Недавно делал чистку зубов и дал себе наказ хорошо чистить зубы и пользоваться нитью. Из вредных привычек имеется курение сигарет. Поэтому чтоб налет не накапливался решил купить механическую щетку. В общем по утрам, когда начинаю чистить зубы возникает чувство тошноты, вроде бы щетку глубоко не завожу, а ощущение как будто возникает рвотный рефлекс. Иногда по вечерам, мое желание не перевешивает ощущения и возникает проблема, что иногда чуть ли не прям тошнит после минуты чистки или даже буквально сразу. Понятное дело зубы уже начали желтеть и это неприятно, но конечно больше беспокоит, что такие ощущения мне кажется не нормальны. У меня так не было всегда, буквально наверное около полугода. С чем данное ощущение может быть связано?
     
  2. Dorisbabih

    Dorisbabih

    Женский
    Здравствуйте, такие ощущения могут быть психологического характера (когда Вы принимаете пищу, которая тоже оказывает давление на корень языка тошноты нет) Попробуйте пользоваться обычной щеткой в сочетании с ирригатором
     

Поделиться этой страницей