Что мне делать

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Levantoan, 15 ноя 2018.

  1. Levantoan

    Levantoan

    Женский
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Я беременна второй раз, приэтом у меня еще ребенок, маленький, 2 года. Мне трудно осозновать тот факт, что еще не выйдя из декрета с первым ребенком, я должна уже буду рожать второго. Снова эта домашняя кабала, каждый день одно и тоже. И мне уже не в радость та мысль, что я стану матерью второй раз. Я стала нервной, раздражительной, срываюсь на ребенке, и это меня пугает. Что мне делать
     
  2. Lindasmith

    Lindasmith

    Женский
    Здравствуйте! Ваше состояние очень понятно, и я Вам сопереживаю. Есть ли в Вашем окружении кто-то (муж, родители, другие родственники), которые периодически могут предоставлять Вам отдых от заботы о малыше? Поищите возможности хотя бы периодически заботиться только о себе, а не о семье и ребенке: фитнесс для беременных, бассейн, посиделки с подругой, любимое хобби, просмотр любимого фильма, и так далее – это будет способом снятия эмоционального напряжения и будет способствовать уменьшению Вашей нервозности. Некоторым помогает аутотренинг, некоторым – прогулки с ребенком в лесу, некоторым – общение. Поищите Ваш собственный способ отдыха и способ снизить рутинную домашнюю нагрузку. А некоторым молодым мамочкам помогают выбраться из рутины новые мелочи в домашних привычных делах, творчество в домашних обязанностях. Так что мой совет звучит так: ищите возможности больше заботиться о себе и ищите возможности для творчества, тогда Ваша жизнь будет радостнее.
     

Поделиться этой страницей