Что со мной, может быть пора на прием к врачу.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Gaulata, 21 окт 2021.

  1. Gaulata

    Gaulata

    Женский
    Здравствуйте Игорь Евгеньевич. Постараюсь задать вопрос кратко. Меня зовут Людмила мне 37 лет. Сейчас в гражданском браке с экс- супругом. Меня беспокоят «голоса» звуки во сне, крайне редко, за последний месяц раза три. Это происходит по ночам когда я сплю. Я не помню, что я именно слышу, но я от этого сильно пугаюсь и просыпаюсь, последний раз от голоса проснулась с визгом от испуга наличия голоса. Голос слышится извне как будто над ухом. Кратко расскажу о своей жизни. Замуж вышла в 17 лет, за человека, который меня взял насильно. Родила ребенка. Муж оказался деспотом, гулящим, любящим выпить. Были расставания, и снова воссоединения. Пожже у нас родился сын, который погиб в 2-х летнем возрасте, от болезни. Сердца. Я думала не переживу всего этого. Чтобы отвлечься, поступила в ВУЗ., где и учусь и по сей день. Недавно не стало моей мамы, ее смерть меня подкосила окончательно. Но я в снова в своем репертуаре, решила чем-нибудь отвлечься и прошла шоферские курсы. Сейчас от всей этой моральной нагрузки, у меня плохой сон, я просыпаюсь от любого шороха, плюс эти голоса. Я очень переживаю что со мной? Доктор подскажите. На прием пока идти стыдно, но если нужда заставит, то конечно пойду.
     
  2. Имеет большое значение, слышите ли Вы голос только в состоянии сна, или также – в состоянии полного пробуждения. В первом случае – вообще ничего страшного – обратитесь к врачу-психотерапевту, можете без подробностей пожаловаться на бессоницу и попросить выписать снотворное, все постепенно пройдет. Во втором случае (голоса наяву) – полное обследование у невролога-эпилептолога и психиатра.
     

Поделиться этой страницей