Что со мной?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Borongan, 23 ноя 2020.

  1. Borongan

    Borongan

    Женский
    Здравствуйте! У меня вот такая ситуация! В феврале расстался с девочкой, была депрессия с месяц где-то, к концу марта познакомился с другой девочкой и все вроде начало нормализоваться, весь апрель было вообще все здорово! =) А вот накануне 9 мая, зашел к друзьям в гости, пивка попить, сидели значит пили общались, как пришел чей то знакомый и все отправились на кухню, как потом я узнал что ребята пошли курить спайс, мне предложили, говорят весело будет, ранее не пробовал никогда спайс, ну и с пьяну говорю давайте попробую, вообщем сделал всего одну тягу небольшую и охренел, короче накрыло, стало страшно, какая то тревога и сделал вывод что в этом ничего веселого нет! Минут через 20 уже чувствовал себя нормально, ребята решили догнатся, предложили мне, но я сказал что такого больше мне не надо, это не весело, на что они сказали что я ничего не понимаю… Но суть не в этом, когда ребята раскурились во второй раз, это был фильм ужасов, один пацан упал и побелел, попытки привести его в чувства не увенчались успехом, мне было ужасно страшно (второй раз не курил), страшно от того что человек вот вот умрет, я кричал вызывайте скорую, но все тоже испуганные и не захотели ничего вызывать так как сказали нас всех тут закроют, от чего мне стало страшно сильней, я понимал что скорую ему не вызовут и вот вот на моих глазах сей час скончается человек… Вообщем этот человек отошел и прекрасно сей час себя чувствует, а вот я после этого чувствую не совсем себя хорошо… После этого инцидента, на следующий день вечером у меня начались панические атаки и сильная тревога, казалось что вот вот слетит крыша, спать не мог последующие два дня, как только засыпал, резко вскакивал и опять в панике бегал по комнате, не знал что со мной происходит… Панические атаки закончились через 5-6 дней и наступали уже очень редко, в течении 4 недель было тревожное состояние, как в каком-то панцире, постоянно боишься что то случится, хотя все хорошо, в жизни нет никаких проблем… Последнюю неделю вроде все успокоилось, тревога прошла, но тут начались новые проблемы, я начал боятся что с моим здоровьем что то не так, болит голова, болит печень, болит желудок, болят глаза, повышенное давление. Обследовался весь в больнице, все в норме, но все равно, бывает такое ощущение что с моим здоровьем что то не так, боязнь что наступят опять приступы панических атак и это не дает спокойно жить, недавно было такое состояние, кажется что весь мир не реален, по этому поводу опять происходили панические атаки, то тело ватным становится, сей час по моим подсчетам прошло 6 недель почти, после того как я пил пиво с друзьями, состояние конечно улучшилось, но все равно в норму не приходит полностью. Бывает с утра встаешь все замечательно, но к часам 15 все начинает тускнеть, какая то депрессия и тревога появляется… Сплю плохо, снятся иногда кошмары, просыпаюсь в страхе пару раз за ночь, боюсь что не приду в норму и не смогу вернуться к нормальной жизни, что можете посоветовать? Заранее спасибо за ответ, с уважение Александр!
     
  2. При терапии тревожных расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишете), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. Лекарственная терапия – проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств – являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением! Психотерапия – это способ лечения, осуществляемый – посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия – направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило – еженедельного посещения врача-психотерапевта. Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить – мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 – 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
     

Поделиться этой страницей