Что со мной?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Mamamia, 3 мар 2019.

  1. Здравствуйте, Петр Юрьевич! Меня зовут Ольга, мне 30 лет, живу в г. Архангельск. Я не замужем, детей нет. Обращаюсь к вам по поводу того, что меня уже 3 года мучает депрессия. Плачу каждый день, и не могу с собой ничего поделать. В 2008 году я ездила в Сочи работать и отдыхать на 3 месяца, а вернувшись домой, поняла, что город стал мне чужим, мне стало тесно в нем… Может на меня повлияла резкая смена эмоций, впечатлений, а также то, что в Сочи мужчины уделяли мне больше внимания, чем в моем родном городе. Пытаясь исправить ситуацию, я в прошлом году уехала жить в Питер на 4 месяца, надеясь, что там изменюсь, но поняла, что от себя и от своего мировоззрения е убежишь, меня и там и там не оставляло чувство подавленности, безысходности. Я живу сейчас между" небом и землей», ни рыба, ни мясо, я не могу понять, чего же я хочу от жизни. Я измотала и себя и своих родных, друзей. Подруга снова зовет меня в Питер, но стоит ли мне туда ехать опять? Я и здесь не могу и не хочу жить, и там меня все напрягает. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе. Может это возрастной кризис, усугубленный отсутствием личной жизни?
     
  2. Добрый день, Ольга! Вы упоминаете о «мировоззрении, от которого не убежишь». И говорите об «отсутствии личной жизни». И похоже – что эти две веши связаны между собой. В вашем письме чувствуется некоторая ваша «потерянность» , «потеря самой себя, своего собственного Я». И для того, чтобы понять, «почему же и куда оно потерялось» – нужно разбираться с вашим прошлым, с вашей личной историей, со всеми теми обстоятельствами, «которые сделали вас такой, какая вы есть сейчас». Как правило многие основы проблем во взрослой жизни закладываются в детстве, почитайте книгу А. Миллер «Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я», она есть у меня на сайте. Сейчас вопрос не во внешних изменениях – «где, в каком городе жить» – а во внутренних, в том, чтобы найти свой собственный жизненный путь. И как правило для этого требуется серьезная внутренняя работа, в которой вам оказаться полезной помощь психолога/психотерапевта. Если вы поставите перед собой такую цель – то вы сможете ее достичь, я в этом не сомневаюсь.п. ю.
     

Поделиться этой страницей