Что с моим ребенком?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем ReubenOvz, 13 июл 2018.

  1. Здравствуйте! У меня девочка 14 лет. Проблема в том, что она, как мне кажется. Не может сосредоточиться. То есть веимание удерживаеться 1,20 мин и все. Она начинает отвлекаться и из этого состояния очень трудно выйти. Соответственно в школе большие проблемы – по русскому языку пишет с такими ошибками, которых не делают даже младшие школьники, про алгебру я не говорю вообще. Рассеянная ужасно – все приходиться напоминать, подталкивать. И вроде хочет учиться, но собраться, организовать себя не может. Стихи дома учит по целому дню, а в результате все равно выучит плохо. Хотя в школе на перемене может выучить и тут же рассказать на пять. Что с ней? Может это заболевание какое или просто патологическая распущенность!
     
  2. Только не «патологическая распущенность"! Вероятнее всего – классический гипердинамический синдром (гиперкинетическое расстройство поведения – F90,1). Обращайтесь к неврологам или детскому психиатру и лечитесь, как положено в таких случаях.
     

Поделиться этой страницей