Что такое демиелинизирующий процесс головного мозга?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Pixelek, 10 июл 2015.

  1. Здравствуйте, уважаемый Николай Владиславович! У меня такая проблема. Началось примерно 2 месяца назад, стала ощущать давпение на глаза, потом это ощущение прошло и появилась боль в левом глазу при движении глаз влево и вправо, а за тем и в покое, глаз отек, покраснел. Офтальмолог назначил тобрадекс в каплях и таблетки найз. Отек прошел, но боль не уходит, а при движении влево еще и двоит изображение. Меня направили на МРТ глазниц и головного мозга. С глазницами все в порядке, а вот в мозге правой теменной доли, левой височной и паравентрикулярно определяются единичные очаги. Заключение МРТ – Очаговые изменения белого вещества головного мозга (Демиелинизирующего характера) Чем это грозит и можно ли с этим диагнозом жить? Заранее благодарна.
     
  2. Dinhnhan

    Dinhnhan

    Женский
    Ирина, у меня пока впечатление больше за воспалительный процесс другого порядка – воспаление вен и венозных синусов головного мозга (возможно – и кавернозного синуса) почитайте в сети, сопоставьте и обсудите с врачом. И очаги в мозге могут быть от этого. За демиелинизацию в смысле рассеянного склероза данных убедительных не вижу. Глаза от этого точно не краснеют. И не затягивайте – венозный тромбофлебит может распространяться.
     
  3. Скажите пожалуйста, а неврит отводящего глаз нерва такие результаты мог дать. Мне вскоре после МРТ поставили этот диагноз?
     
  4. Dinhnhan

    Dinhnhan

    Женский
    Да нет, конечно.
     

Поделиться этой страницей