Что-то странное твориться!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kenhoang, 3 авг 2021.

  1. Kenhoang

    Kenhoang

    Женский
    Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Мне 22 года, и у меня, я дума, проблемы. Меня беспокоят некоторые проблемы. 1) Зуд в области половых органов (снаружи). Я была у генеколога. Взяли анализ. Сказали – молочница. Прописали таблетки: 3 месяца пить по 1 таблетке во время месячных. Вылечила. Но вот 2 недели назад зуд опять появился и выделения, неприятный запах… Что это такое? 2) У меня время от времени возникают колики внизу живота. Потом они постепенно начинают отдавать в задний проход. Думала, что это воспаление яичника. Делала УЗИ. Сказали, что, скорей всего, это киста. После месячных повторила УЗИ – сказали исчезла. Но недавно немного болело опять. Что это может быть? 3) У меня был уреаплазмоз. Я вылечила его. После этого партнеров не меняла и предохранялась. Но так случилось, что болезнь повторилась. Почему? Я вылечила его опять, на этот раз вместе с партнером. Хотя он обследовался и у него ничего не нашли! После этого мы не предохраняемся. Но спустя год симптомы болезни повторились: режущая боль в конце мочеиспускания и выделение каких-то кровяных сгустков. Очень настое (раз в 2-3 минуты) и в маленьком количестве мочеиспускание. Приступ длился 6-8 часов, потом как рукой сняло. Делала УЗИ. Сказали что, возможно, это был песок в почках. Так ли это? Или это, все-таки, вновь проявившийся уреаплазмоз, возникший на ровном месте? 4) И, наконец, около года назад я начала испытывать боли при половом акте (при резких движениях или при глубоком проникновении). Боль могу охарактеризовать как резкое покалывание, как будто что-то задели и сразу проходит. Но, все же, неприятно. Я читала в интернете, что это может быть эндометриоз. Правда? Если нет, то на что это похоже?
     
  2. AlexWan

    AlexWan

    Женский
    Здравствуйте! 1. Речь идет либо о кольпите (воспалении влагалища), либо о бактериальном вагинозе (дисбактериозе влагалища). Для уточнения диагноза необходимы осмотр и анализ мазков на флору. 2. Описанные боли могут сопровождать наружный генитальный эндометриоз, воспаление внутренних половых органов, проблемы с кишечником и пр. 3. Уреаплазменная инфекция не всегда хорошо лечится. Но то, что Вы описали, больше похоже на проявление мочекаменной болезни. Пройдите обследование под контролем уролога. 4. Данные боли наиболее характерны для наружного генитального эндометриоза. Для уточнения диагноза необходим, как минимум, осмотр.
     

Поделиться этой страницей