Что это может быть?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Keats, 18 апр 2018.

  1. Keats

    Keats

    Женский
    Сургут
    Здравствуйте, лечилась от молочницы, вагиноза, восстановили флору. Сдавала ковь на все гормоны – прогестерон был понижен, проделала курс, но выделения есть все равно в небольшом количестве. Обследовалась в двух клиниках, нет никаких скрытых инфекций, мазок в норме. А выделения есть, белые, как налет. Уже как год не дает покоя мне. Иногда бывает зуд, особенно если выпью – на утро зуд. Иногда бывает вообще сухость, и выделения больше схожи по консистенции на воск. Делала УЗИ щитовидки даже- ничего страшного нет. Ссылаются на мой кишечник. Раньше мучили запоры, но стала принимать эубикор и бифиформ. Стало лучше самочувствие, но выделения не проходят. Последний раз, когда был половой акт – чувствовала боль (жжение), начались выделения еще гуще и мне врач прописал флуомизин. Пролечилась, стало меньше. Что это может быть?
     
  2. Добрый день. В данной ситуации причиной хронического вагиноза может быть гормональный дисбалланс, несмотря на результаты обследования. Кроме того, вам надо сдать кровь на глюкозу, желательно в момент жалоб. Не исключены и аллергические реакции, наличие гельминтов и дисбактериоз кишечника. Повторите бакпосев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и микоуреаплазмозы, а также ПЦР на вирус папилломы человека. Сдайте кровь на антитела к половым инфекциям: вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы. Кроме назначенного флуомизина в подобных ситуациях могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами в виде мази, десенсибилизирующие местные препараты (гидрокортизон), а также КОК.
     

Поделиться этой страницей