Чувствительность пальцев

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Baekhyun, 18 ноя 2015.

  1. Здравствуйте, меня зовут Павел, 26 лет. Около 2-х лет назад получил порез запястья левой руки с внутренней стороны (куда пальцы сгибаются), порезал сухожилия вены, все сшили, месяц носил гипс, пальцы на травмированной руке сначало не шевелились. Ходил на физиотерапию, массаж, кололи витамин Б (10 уколов), сейчас, спустя 2 года, все пальцы двигаются, сгибаются нормально практически, но тем не менее я не чувствую пол ладони, точнее большой, указательный, средний и пол безымянного пальца с внутренней стороны. Я не чувствую именно момент контакта кожи с предметом, я могу его взять, я могу почувствовать что он горячий или холодный (правда не сразу а секунды через 2-3), я чувствую если палец сжимать, но не почувствую если я его порежу. Хотел узнать можно ли что-то сделать чтобы вернуть чувствительность пальцам? Причем с внешней стороны я все прекрасно чувствую, а с внутренней вообще нет. Спасибо.
     
  2. Alicengo

    Alicengo

    Женский
    Ну так у Вас все прекрасно восстанавливается, и чувствительность вернется через несколько лет. Нервы прорастают по несколько мм в год.
     

Поделиться этой страницей