Швы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Hicky, 8 ноя 2015.

  1. Здравствуйте 19 ноября мне сделали операцию по удалению кисты бартолиновой железы почти сразу швы разошлись я выполняла все рекомендации а точнее было назначено частая гигиена с использованием средства под названием Laktacyd; таблетки Доксилан по 1 таб 2 раза 7 дней; свечи Депантол по 1 шт днем на 10 дней и на ночь мазь вишневского а у с 29 ноября заменить вишневского на левомеколь на данный момент я закончила все кроме левомеколя на приеме у врача была 4 дня назад врач толком ничего не объяснила только сказала что второй раз не зашивают зарастет само разрез примерно 4-5 см и там дырка вглубь 2 см в длинну 1 см в ширину скажите как будет проходить это заживление и сколько времени примерно? Посоветуйте что делать чтоб лучше и быстрее заживало и что делать чтоб не занести инфекцию? Не вредно ли что я постоянно хожу с прокладкой? Вот то что написано в моей выписке-мой рост 170 вес 120; давление 120 на 80; белка нет бак посев нормальный; УЗИ-признаки внутреннего эндометриоза, кисты эндоцервикса, патологическое положение матки в малом тазу. Результат гистологии-оболочка бартолиновой железы с нагноением.
     
  2. Amesblythe

    Amesblythe

    Женский
    Самолечение недопустимо. Необходимо проводить противовоспалительную терапию. В вашем случае для долгосрочной комплексной терапии и профилактики аденомиоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при аденомиозе.
     

Поделиться этой страницей