Шейно-грудной отдел

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем BarbaraPbs, 8 июл 2017.

  1. BarbaraPbs

    BarbaraPbs

    Женский
    Киров
    В декабре 2011 года делала МРТ: На томограммах по сравнению с исследованием от 2003 года отмечено незначительное нарастание дисциркуляторных проявлений и гипертензионного синдрома. Размеры латеральных желудочков в настоящий момент составляют справа 5 мм, слева 8 мм, тел справа 10 мм, слева 11 мм, задних рогов справа и слева 12 мм. Полость третьего желудочка 24 х 6 мм. В базальных отделах отмечается точечный компонент дисциркуляции, который особенно выражен в нижних отделах скорлупы с обеих сторон и гипокампе справа. Мост, ствол мозга и мозжечок без патологический знаков. Основная артерия сформирована по левостороннему неблагоприятному типу, просветы позвоночных равновелики, стенки артерий уплотнены. Миндалина мозжечка стоит ниже кливоокципитальной линии на 2 мм. Гипофиз четко очерчен, его высота 5 мм, длина 9 мм, контуры ровные, хиазмальный перекрест свободен. Придаточные пазухи чистые. В шейном отделе позвоночника физиологический лордоз выпрямлен, есть проявления незначительного правостороннего кифосколиоза. Тело С3 с небольшим до 2 мм ретроспондилолистезом по верхнему краю, за счет чего по переднему дуральномиу пространству прослеживается арохноидальная реакция. В телах С4-6 проявления субхондрального склероза и неровность контуров замыкательных пластинок. В теле Тh1 по задневерхнему краю гемангиома до 9 мм. Контур спиного мозга ровный, без явных признаков миелопатии. Заключение: Признаки дисциркуляторной энцефалопатии 2 ст с заметными ликвородинамическими нарушениями и гипертензионным синдромом. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Правосторонний невыраженный кифосколиоз. Частичны ретроспондилолистез верхнего края С3 до 3 мм. Признаки арахноидита по переднему дуральному пространству. Гемангиома Тh1 до 9 мм. Когда пошла там же в Томске к невропатологу она ужаснулась и сказала пейте теперь успокаивающие и ни какое лечение не назначила. У вас серьезно, следите за гемангиомой и через год повторите. У меня слева ближе к передней части опухла мышца или вена не знаю, онемел мизинец левой руки вены припухли. У нас маленький городок и нет врача-невролога, молодая девушка. Она назначила мидокалм, уколы диклофенак, милдронат уколы, болтушку из NaCl+ магнезия + новокаин + дексазон №4, бетасерк, физио (я не стала делать у меня же гемангиома), трентал, аскорутин. Дней 5 все делала, улучшений нет. Пошла к фельдшеру, та говорит пей только мелоксикам и нейромидин. Третья терапевт говорит пей цинарезин по 1 т/3 р в день, через 3 часа втирай волтарен, проставь мильгаму №10, а при болях кетарол или баралгин. Подскажите пожалуйста, что лучше пить. Я из маленького города Анжеро-Судженск, мне всего 52 года и хочется маленько поработать и понянчить внуков
     
  2. Здравствуйте, вы представили описание всех дополнительных исследований и даже не описали, что вас беспокоит и что заставило делать МРТ, а с этого надо начать. Я не думаю, что только только опухшая мышца. Опишите жалобы и я попробую помочь. С уважением И. Ф.
     

Поделиться этой страницей