Шейный лимфоаденит. С73

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Nicki, 16 сен 2021.

  1. Здравствуйте! Моей маме, 81 год, поставили диагноз: «Злокачественное образование щитовидной железы». На 1,04,13 г. Назначен прием в онкодиспансере. Параллельно хочу проконсультироваться. Что с таким диагнозом нас ожидает, возможна операция или другое лечение? И какова статистика положительного исхода? Результаты УЗИ щитовидной железы: положение – обычное; Правая доля: длина – 41 мм, толщина – 14,2 мм, ширина – 13,5 мм. Левая доля: длина – 38 мм, толщина – 12,5 мм, ширина – 13,0 мм. Перешеек: ширина – 2 мм. Объем: справа – 4,1 см 3; слева – 3,2 см 3. Контуры: ровные. Эхоструктура: неоднородная, справа ближе к верхнему полюсу определяется гипоэхогенное образование с неровными контурами, выходящее за контур доли 12,5*10,5 мм. Очаговые изменения – есть. В средней зоне ближе к передней поверхности гипоэхогенные образования 6*3 мм и 7,5*3,5 мм. Кровоток: не изменен. Заключение: УЗ признаки узлового зоба, очагового образования щитовой железы. В н/з определяется изоэхогенный узел неоднородной структуры с анэхогенными включениями 17*11,5 мм. В надключичной обл. Справа определяется пакет измененных л/у (мах.д. 18*12 мм). В надключичной обл. Слева единичный гипоэхогенный л/у 12*5,1 мм. Гормоны щит. Жел.: от 11,12,12 г. – ТТГ-4,2 мкМЕ/мл, Т4 св – 14,1 пм/л. От 06,03,13 г. – ТТГ-2,9 мкМЕ/мл, Т4 св. – 15,4 пм/л., антитела к ТПО – 4,9Е/мл. Взяли биопсию. Диагноз шейный лимфоаденит. С73.
     
  2. Cskafx

    Cskafx

    Женский
    Добрый день, по данным обследования у Вашей мамы злокачественная опухоль щитовидной железы. Злокачественные опухоли щитовидной железы требуют оперативного лечения. Важно выполнять подобного рода операции только в специализированном центре. Если у Вас будут вопросы можете позвонить мне по телефону +7 91,23,9,98
     

Поделиться этой страницей