Шейный остеохондроз

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Darkdevil, 22 ноя 2015.

  1. В 2008 году было ОНМК, очаг в варолиевом мосту. Лежала в стационаре. В последствии на МРТ выявили мальформацию в дорсальных отделах мозга. Профилактическое лечение провожу каждые полгода в стационаре. Сейчас очень часто стал беспокоить шейный остеохондроз. Обратилась к врачу с просьбой назначить мне курс массажа, т.к. гимнастика не помогает, а таблетки и уколы принисят лишь временное облегчение. Доктор категорически запретил какой-либо вид массажа, ссылась на имеющийся диагноз «Мальформация». Подскажите, что можно сделать в этом случае, как лечиться? Ведь шейный остеохондроз является причиной повышения АД.
     
  2. Borongan

    Borongan

    Женский
    Мальформацию оперировать надо…
     

Поделиться этой страницей