Шишка на лбу после удара

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем NikitaGO, 7 июл 2024.

  1. Добрый день, Леонид Григорьевич! У нас такая ситуация – дочка в 2 годика (это было в декабре 2011 г.) сильно ударилась лбом о дверь прямо посередине над носиком, сразу же заплакала, вскочила огромная шишка. Вызвали скорую – констатировали сильную гематому, сказали помазать Траумелем и все. На след. День посетили травматолога и невролога – вроде бы все обошлось без последствий. Дней через 5 шишка и синяк прошли, но на этом месте осталась напухлость (похоже на вздувшуюся венку). В мае 2012 г. Делали УЗИ этого места – сказали кости целы, есть небольшое уплотнение тканей и все. И все бы ничего, но мне стало казаться последнее время, что набуханее стало больше. Наши врачи, не щупая, говорят чтобы я успокоилась, все мои переживания бред. Подскажите, пожалуйста, может я и правда «загоняюсь» зря и ничего не может быть плохого. Вы – моя последняя надежда. Заранее благодарна за ответ.
     
  2. Isivasan

    Isivasan

    Мужской
    Москва
    Кажется, что ваши тревоги напрасны. Припухлось в месте травмы обусловлена рубцовыми изменениями травмированных мягких тканей. Повлиять на этот процесс невозможно, хотя, рекомендую попользоваться мазью «Контрактубекс» которая размягчает рубцы.
     

Поделиться этой страницей