Шрам на губе

Тема в разделе "Эстетическая и пластическая хирургия", создана пользователем Ritani, 5 мар 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 22 года, из них 9 лет у меня шрам на верхней губе. Подскажите, пожалуйста, как от него можно избавиться и сколько примерно это будет стоить?
     
  2. Mistypants

    Mistypants

    Женский
    Здравствуйте! Спасибо за фотографию. Напишите пожалуйста, что не устраивает Вас в рубце: эстетическая сторона вопроса или функциональная. И какого конечного результата Вы ожидаете увидеть? С уважением, Виктория С.
     
  3. Снова здравствуйте! В рубце меня не устраивает эстетическая сторона, так как функциональных дефектов нет. Если губы не сомкнуты, очень заметна неровность губы, меня постоянно спрашивают, откуда шрам и т.д. под губой на месте шрама еще и отколотый зуб, так что вообще «красота» получается… Хотелось бы максимально приблизить вид губы к тому, какой она была до травмы. Возможно ли это?
     
  4. Mistypants

    Mistypants

    Женский
    Здравствуйте! Хирургический подход создаст новую форму рубца, и результаты не ненамного будут отличаться от нынешней формы. Сгладить рельефы можно лазерной шлифовкой, что вновь не советую т.к. в Вашем случае это процедура не оправданна агрессивна. Методом исключения остается терапия: 1) необходимо уменьшить натяжение рубца; 2) заполнить недостающий объем тканей. При этом цветовая гамма красной каймы губы и рубца будут отличаться, только рельеф будет гладкий. Средняя стоимость всех этапов составляет 25 тыс рублей по Москве. С уважением, Виктория С.
     

Поделиться этой страницей