Щитовидная железа

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Lamaga, 14 июл 2021.

  1. Lamaga

    Lamaga

    Женский
    Добрый день меня зовут Аля мне 34 года! Плохо себя чувствую последние пол года термор ног, слабость. Подскажите пожайлуста эндокринолог назначил мне сдать анализы на гормоны вот результат ТТГ-1,11 АТ-ТПО-197,94 ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Врач ушел в отпуск я места себе не нахожу. До этого делала УЗИ щитовитки вот результат УЗИ правая доля ширина 22,1 толщина 16,8 длина 41,8 мм, объем 7,43 левая доля 13,9 мм, толщина 11,3 длина 41,4 мм объем 3,11 перешеек 4 мм общий объем 10,55 мл контуры четкие ровные Эхогенность средняя васкуляризация паренхимы не изменена структупра неоднородная с множественными гипохэнными образованиями: справа до 5,2*2,5 мм слева до 2,3 мм Региональные лимфотические узлы патологии не определяется околощитовидные железы не дифференцируются. Диагноз ЭХО — признаки хронического аутоиммунного тиреодита зоб 1 степени. Подскажите что это значит и наскольеко это страшно?
     
  2. Dorisbabih

    Dorisbabih

    Женский
    Уважаемая Аля, Ваша щитовидная железа работает хорошо. То что у Вас повышены АТ к ТПО это не повод к волнению. Антитела есть у 10% женщин нашей планеты. Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой.
     

Поделиться этой страницей