Щитовидная железа

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Lmalajo, 4 сен 2018.

  1. Здравствуйте! Прошла УЗИ щитовидной железы: Акустический доступ: без особенностей. Расположение: обычное. Анатомическая форма: классическая. Контуры: ровные, капсула не изменина, визуализируется отчетливо. Размеры: правая доля: 8 х 11 х 35 мм/ возрастная норма 15 х 16 х 44 мм/, левая доля 10 х 11 х 39 /возрастная норма 15 х 15 х 43 мм/. Перешеек: 2,5 мм/норма 3,8 мм общий объем 5,1 см 3 /норма до 18 см 3/. Эхогенность паренхимы: обычная. Эхоструктура паренхимы: левой доли обычная, без особенностей, в правой доле в центре узел пониженной эхоплотности ячеистой структуры 8 х 6 мм с четким ровным контуром. Объемные образования: не выявлены. Регионарные л/узлы: не определяются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гипоплазия щитовидной железы. Узел в правой доле. Узел у меня давно. А вот гипоплазии щитовидной железы не было. Как лечиться? Раньше мне делали ЭКГ сердца и назначали таблетки, которые надо пить по схеме, но я не пила, потому что слышала. Что эти таблетки очень вредят сердцу и толку от них нет. Посоветуйте какими препаратами можно лечение пройти
     
  2. Jiorache

    Jiorache

    Женский
    Здравствуйте! До назначения терапии необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы и антитела к ткани железы. На основании полученных результатов возможно рекомендовать лечение.
     

Поделиться этой страницей