Экзема

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Sibiria, 22 сен 2017.

  1. Sibiria

    Sibiria

    Женский
    Здравствуйте! У меня больше года назад появилась проблема с ушами, сначала просто было раздражение на мочках от бижутерии, причем раньше я ее переносила хорошо. Потом начали появляться коросты на мочках, затем они перешли уже на ушные раковины и в складки ушных раковин. А этим летом еще и на лице вокруг рта, на подбородке и возле крыльев носа началось раздражение, внезапно все краснеет, появляются мелкие прыщики, а потом, когда покраснение спадает, кожа шелушится и становится грубой! Сейчас бывают перерывы, когда нет раздражения, но кожа не становится прежней, она огрубела. Ходила к дерматологу, сказал, что экзема на ушах, прописал Цетрин, афлодерм для ушей, краску какую-то алую, а для лица просто крем какой-то дорогой иностранный по типу виши или авена. Я его покупать не стала. Пропила все, что мне прописали, уши от афлодерма зажили через неделю уже, но как только перестала мазать все вернулось. Лекарства от аллергии не помогли, с лицом все по-прежнему. Сдавала кровь на общий имуноглабулин, он показал, что у меня небольшая аллергическая реакция есть. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь лицу?
     
  2. Cgbdg

    Cgbdg

    Женский
    Здравствуйте! Скорее всего на лице появления себорейного дерматита. Ожно попробовать кортки курсо тт же афлодерм или сульфодекортем. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей