Эндокринная система?

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем OzzyA, 13 фев 2018.

  1. Помогите разобраться, мне 42 года, симптомы такие: раз в месяц образуются прыщи болевые на подбородке, темные круги и отеки постоянно вокруг глаз, вялость, сонливость, цвет лица и кожи желтушный, сдала анализы: кровь биохимический, альфа-формула, кал, моча, все в пределах нормы, ничего не обнаружено. УЗИ щитовидной показывает пониженную функцию, общий V-5,57, кровь на гормоны (ТТГ 3,39 при норме 0,27-4,20; Свободный Т4 – 1,1 при норме 0,9-1,7, Анти ТПО 14,14 при норме <34). УЗИ печени – хронический холецистит, УЗИ почек- пиелонефрит (песок, без камней). В ноябре — декабре были очень сильные отеки вокруг глаз с покраснением и жжением, я думаю как следствие переедания. Я пила ЗОДАК и капала ДинаФ, 2 дня сидела на кефире и 3 дня на яблочном соке с клизмами, но не прошло и с глазами мучилась почти месяц… Стоит ВМС, обследование у гинеколога – тоже все в норме. Что еще можно проверить? Что следует принимать для увеличения функции щитовидки, как подобрать правильную диету?
     
  2. Pecheslon

    Pecheslon

    Женский
    Здравствуйте! Ваши гормональные анализы соответствуют норме, никакого лечения сейчас не надо. Судя по всему у Вас аллергический конъюнктивит, стоит обратиться к аллергологу для выяснения причины.
     

Поделиться этой страницей