Эритематозная гастродуоденопатия

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Metasheff, 30 мар 2024.

  1. Metasheff

    Metasheff

    Мужской
    Здравствуйте! Меня зовут Владислав, мне 27 лет. Меня мучила изжога, обследовался на эзофагогастродуоденоскопии, в заключении написали Эритематозная гастродуоденопатия. Подробно: Пищевод-просвет нормальный, проходим свободно, слизистая не изменена. Кардия смыкается полностью. Желудокнормальный, воздухом расправляется свободно, секркторной жидкости нормальное количество, характер жидкости-мутная, пенистая. Примеси-слизь, слизистая желудка-отечная, инфильтрированная, поверхность гладкая, блестящая, гиперемия-пятнистая, геморрагии — нет, эрозии-нет, складки слизистой-нормальные, продольные, воздухом расправляются, перистальтика-усилена привратник для эндоскопа-свободно проходим, деформирован, желудок-нет луковица 12-ти п к — уменьшенная, деформированная, слизистая-гиперемированная, отечная Подкова 12-ти п к — с нормальным просветом, нет желчи, слизистая-отечная, рельеф слизистой сохранен. Это все я проходил осенью, пил только когда была изжога омепразол, алмагель. Сейчас, где солнечное сплетение и чуть выше бывают неприятные ощущения, могу описать как спазм, что-то начинает как будто бы лопаться там внутри и появляется чувство нехватки воздуха. Ночью не могу заснуть-страх при этом возникает, что не смогу дышать. Может ли это быть как-то связанно с моим диагнозом, и подскажите пожалуйста правильное лечение. Сегодня опять был спазм, выпил Де-нол, помогло немного. Еще полипы в желчном пузыре есть.
     
  2. Pepilota

    Pepilota

    Женский
    Добрый день! Взаимосвязь может быть. Вопросы подбора терапии следует оговаривать на очной консультации у гастроэнтеролога.
     

Поделиться этой страницей