Это синдром Жильбера?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Kypun, 30 окт 2017.

  1. Kypun

    Kypun

    Мужской
    У моего папы была язва. Я мучалась с 5 лет сперва дискинезией, которая потом стала гастритом, эррозивным гастритом, сейчас не знаю. Не хватает денег на дальнейшие исследования. Пью таблетки, когда обостряется боль, которые помню с самого детства. Лет в 12 был повышен билирубин. Воспоминания смутные, вроде, до 33, после лечения в санатории стал 22. Дальнейшее лечение особо не проводилось, диета была нарушено в 90-ых. После родов началась жуткая аллергия на солнце, на лице образовалось пигментное пятно. Теперь сын. Вдруг пожелтели склеры глаз. Цвет кожи какой-то желтоватый у него был всегда. А тут просто одна врач обратила на склеры вимание. Сдали биохимию, сделали УЗИ. УЗИ без патологи. Биохимия: непрямой билирубин 50, прямой 0, холестерин 3,3, общий белок 72, тимоловая проба 1,4, мочевина 4, АСТ 43, АЛТ 19, щелочная фосфатаза 817, амилаза крови 32, эритроциты 5,7, гемоглобин 152, тромбоциты 228, лейкоциты 5,6, сегмент (нейтроилы) 38, лимфоциты 53, мооциты 8. В анализе мочи белка нет, сахара нет, желчные пигменты отрицательные. К педиатру идем завтра. В лаборатории сказали, что очень похоже на синдром Жильбера. Действительно ли результаты анализов моего ребенка похожи на этот синдром? Сыну 13 лет. И возможно ли, что у меня тоже данный сидром? У всех ли поколений он проявляется?
     
  2. Fitri

    Fitri

    Женский
    Уфа
    Здравствуйте! Синдром Жильбера может передаваться по наследству, но необходимо специальное обследование. Доктор на приеме определит степень необходимости дальнейших дообследований и план лечения
     

Поделиться этой страницей