Это эндокринные нарушения или?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Solmi, 13 окт 2018 в 10:24.

  1. Solmi

    Solmi

    Женский
    На протяжении 15 лет я не живу половой жизнью 12 лет назад была оперирована по поводу миомы. Самочувствие было нормальным. Но в течении последних 3 — х лет проявляется климакс. Приливы проявляются с таким жаром, что хоть раздевайся совсем. Пока принимала ливиан, овестин-крем, чувствовала себя не плохо. После ливиана стала поправляться поэтому пришлось от него отказаться. Овестин — крем принимаю курсами 9 месяц принимаю, 2- перерыв). От крема или как но стал проявляться нестерпимый зуд на половых губах, их увеличение и резкое появление пигментации как на животе так и на ногах (на бедрах) Можно ли как-то это лечить? Мне 54 года
     
  2. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Уважаемая респондентка, обсудите с Вашим врачом возможность приема препаратов для заместительной гормональной терапии – возможно, ливиал Вам не подошел, но есть и другие препараты, которые могут Вам помочь.
     

Поделиться этой страницей