Я аллергик, но аллергия на кошек, по анализам, отсутствует

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Determus, 14 июн 2018.

  1. Determus

    Determus

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте, Алена Сергеевна. Меня зовут Лена и мне 16 лет. В 4 года мне купили кошку и все было отлично, пока нам не пришлось ее отдать (было очень много переездов, и решили, что с бабушкой кошке будет спокойнее). На этот момент мне было около 8 ми. Пол года спустя сделали диагностику. По ней выявили целый ряд аллергенов, на которые я реагирую. В этом списке появились и кошки. Очень переживала, ведь диагноз подтвердился. Стоило пол часа побыть в одном помещении с кошкой, как начинался насморк и чихание. Чесались глаза. Год назад начали проходить эти симптомы (могла сутки спокойно находиться с кошкой). Сдала кровь на анализы. И эпителий, и перхоть кошки-нет реакции. Потому завели новую кису. Уже неделю у нас живет. Второй день начало закладывает нос, чуть болит горло и иногда кашель. Чихаю тоже не часто. Температуры нет. В интернете не понять, где правда, а где нет. Скажите пожалуйста, может ли это быть аллергия на нашу новую любимицу? Или это простуда?
     
  2. По описанию это может быть как простуда, так и реакция на кошку. Если простуда – через неделю пройдет.
     

Поделиться этой страницей