Я боюсь за свою семью

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем OzzyA, 4 дек 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 37 а мужу 27. Замуж вышла 2 года назад. Все было хорошо пока жили на моей территории. Как только переехали в другой город к нему в квартиру начались неприятности. Я называю неприятностями мелкое недопонимание. Я аптимист по жизни и живу под девизом" все что меня не убило сделает только сильнее». Но муж видимо по другим принцыпам живет. Когда у него что то не ладиться он просто замыкается и не разговаривает. Мне больно это наблюдать и я конечно начинаю выяснять, что случилось? Например: у него сломалась машина (не приятно конечно, но ведь не смертельно же!) Так у него сразу все плохо! Тут вообще мне заявил, что он плохой муж и не может обеспечить жену! Я была в шоке! Говорю, если жена не жалуется, значит ее все устраивает? Я так понимаю, что раньше он жил на все готовое, а теперь все на нем! Он просто не выдерживает ритма такой жизни! Да и возраст к тому же! Он работяга, хорошо зарабатывает, все в дом несет до копеечки! Вообще мы душа в душу живем даже не ругаемся никогда! Ну вот чудо! Починил машину и засверкал как самовар. Сразу все хорошо стало! Что происходит? Я опасаюсь, что он просто устал от семьи!
     
  2. NedhufbkM

    NedhufbkM

    Женский
    Да, такое бывает, что в процессе семейной жизни выясняется, что на самом деле супруги изначально строят свою жизнь в рамках разных подходов и систем представлений. Единственный вариант «сводить воедино» ваши представления – это – «процесс переговоров». Если не получается наладить диалог самостоятельно, можно обратиться за помощью к семейному психологу.п. ю.
     

Поделиться этой страницей