Я боюсь идти к психиатру!

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем HoverCatz, 27 фев 2019.

  1. HoverCatz

    HoverCatz

    Женский
    Проблемы начались в 2009 году… Меня начали мучить страхи… Беспочвенные, жуткие, которые появляются сами собой без видимых причин… В разное время суток… Т. Е. Это раньше были в разное время суток-а сейчас практически постоянно… Неконтролирую эмоции практически… Плачу-когда надо радоваться и наоборот… Постоянные жуткие навязчивые мысли, и очень трудно от них отвлечься, даже если занимаюсь важным делом или концентрируюсь на мышцах в спорзале… Очень плохо физически-в постоянном напряжении голова, от головных болей могу проснуться ночью… Практически не помогают обезболивающие… Перестала смотреть телевизор и слушать новости-любой негатив воспринимается очень остро… Крутятся мысли, что схожу с ума… Раньше такого не было! Потеряла всю радость жизни-сплошные мучения… Хотя бывает наступают просветы, вот всю прошлую неделю ни голова не болела, ни мысли жуткие не посещали, ни никакие негативные эмоции не нарушали мой покой… Не контролирую все это, не пойму с чем связано… Раньше все было хорошо! У меня нет каких то адекватных причин для страхов-я работаю, отдыхаю с друзьями, мои родители и родственники все живы и здоровы… И даже когда все замечательно я не могу отделать от плохих мыслей и страхов… В подсознании постоянно всплывают всякие жуткие картины… А раньше-как и вся молодежб-смотрела ужастики, и ничего, засыпала спокойным сном, и не испытывала страха… А сейчас, всплывают какдры из этих фильмов, не по делу, и вот тут уж начинается страх! Я не знаю что делать, пыталась пить антидепрессанты типа новопоссита и негрустина, но толку не много, помогают лишь быстрее заснуть! Боюсь идти к психиатру! Мне кажется, там сразу какое то клеймо поставят-психбольной! И городок у нас маленький-боюсь, станет кому то известно! Я очень хочу жить полноценной жизнью, испытывать эмоции поделу, а не как сейчас-пишу и плачу… Просто два года как то пыталась справляться, отвлекалась разными делами… Но в последние два месяца прям плохо! И еще это состояние настолько морально и физически выматывает, что ничего не хочется делать, даже посуду себя заставить помыть трудно… Пока вроде держу себя в руках, но стала раздражительной и обидчевой, спускаю всех собак на родных и близких мне людей! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЫЗДОРОВЕТЬ!
     
  2. Jolie

    Jolie

    Женский
    Архангельск
    " Клеймить» здесь, в принципе, нечего. Настоящего психического заболевания у Вас скорее всего нет, поскольку Вы критичны и адекватны, хотя и декомпенсированы эмоционально. Но за того врача, к которому Вы попадете, конечно, говорить не могу. Всякое бывает. Однако, обследоваться и разбираться, что с Вами поисходит, и соответственно, лечиться совершенно необходимо. Вообще, достаточно врача-психотерапевта – поликлинического или частно-практикующего. Если у Вас нет, то придется куда-то ехать на консультацию.
     

Поделиться этой страницей