Я любовница

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Melanhuion, 12 дек 2017.

  1. Melanhuion

    Melanhuion

    Женский
    Добрый день. Меня зовут Маргарита. Пишу Вам с просьбой помочь мне. Мне было 22 года когда на работе познакомилась с женатым мужчиной старшее меня на 11 лет. Мы уже вместе 5 лет. За это время наши отношения переросли в нечто большее, похожее на два кусочка пластилина которых нельзя разорвать. Он для меня делает все, помогает. Поддерживает, мы разговариваем на одной волне, у нас зависимость друг от друга. Но он живет в другом городе теперь и мы в основной общаемся по телефону. Секс бывает очень редко. У него есть жена и двое детей, которых он безумно любит. С женой у них постоянный конфликт и живут они ради детей и ей удобно (мужчина обеспечивает полностью, кваритар, дом). В прошлом году он пригласил меня жить с ним но я отказала. Я боюсь страданий душевных в силу того что есть жена, детей я от него родить не могу. У меня появился свободный молодой человек, но стремления как у мужчины у него в мою сторону нет хоть и говорит что любит. Я все делаю сама и помогает мне любовник. Он все для меня делает, только что не рядом. А молодой рядом а толку нет. Ни помощи ни совета дельного. Вот вчера приезжал любовник и я ему отказала в сексе (преграда в голове что есть свободный). Он обиделся на меня и уехал, а вечером сказал чтобы я его по пустякам больше не беспокоила, чтобы нашла себе нормального мужика и не страдала от вечного одиночества, понимая по ситуации что кто-то появился. И просто так я себя не виду. Но я от него завишу, морально, эмоционально. Я не знаю как мне поступить. Уйти к свободному он мне так нервы потрепал, мы только сексом занимаемся. Мы расходились раз 5 по моей причине. То он курит траву, то променял меня на друзей, то пропал в ночь неотвечая на звонки и т.п. вместе не живем хоть и общаемся уже 4 года, но думаю за это время можно было решиться на что-то если бы нужна была. А мне в ответ говорят что я могла бы прийти к ним в дом если бы любила и было бы мне все равно на вечно пьяного папашу, дым сигарет и вечные разборки. У меня свой отец такой же и не очень хочется так жить. Нет понимания и взаимного уважения. И бросить не могу. Вроде есть и есть. А мне плохо когда любовник дома празднует новый год., праздники, ездит в отпуск с семьей, ходит в гости и т.п. а я – кто я? Где мое место. Жить двойной жизнью больше не могу. Посоветуйте мне пожалуйста как поступить.
     
  2. Greatqsh

    Greatqsh

    Женский
    Москва
    Добрый день, Маргарита! Под конец вашей истории я окончательно запуталась кто есть кто, сколько лет вы встречаетесь с женатым мужчиной и сколько со свободным. Мне не совсем понятно к кому в дом вас приглашали прийти из чувств любви, не обращая внимания на пьяного папашу. С кем у вас нет понимания и взаимного уважения? Просто Санта-Барбара какая-то. Поняла я только одно, что вы сейчас как герой русских народных сказок – Иванушка, который в поисках счастья оказался на перепутье и столкнулся с нелегкой ситуацией выбора: «Направо поедешь – себя спасать, коня потерять. Налево поедешь – коня спасать, себя потерять». Попробуйте дистанцироваться от вашей ситуации и посмотреть на нее со стороны, как если бы эта история происходила не с вами, а с кем-то другим. Прежде чем сделать тот или иной выбор, проанализируйте по следующему принципу: 1) Что я потеряю, если закончу отношения с женатым мужчиной? 2) Что я получу, если завершу эти отношения? 3) Что произойдет, если я оставлю все как есть? 4) Что не произойдет, если я оставлю все как есть? 5) Что произойдет, если я отношения завершу? 6) Что не произойдет, если я завершу отношения? Подумайте, когда вам женатый мужчина предлагал жить вместе, вы отказались дабы избежать душевной боли. Скажите, а сейчас, не живя вместе с ним, душа у вас не болит? Сомневаюсь. Получается, что при любом раскладе, вы кроме душевных переживаний больше ничего от этих отношений не получаете. Тогда напрашивается вопрос: Зачем вам эти бесперспективные отношения? Чего вы ждете? Какие дивиденды вы получаете? Или страдать вам легче, нежели принять решение изменить свою жизнь, создать семью, родить детей, любить и быть любимой? Как вы думаете? Что касается отношений со свободным мужчиной, проанализируйте свои отношения по выше описанному принципу и делайте выводы, нужны ли вам такие нестабильные отношения. Удачи Вам и женского счастья!
     

Поделиться этой страницей