Я ненавижу свою внешность.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Deltaj, 14 янв 2024.

  1. Deltaj

    Deltaj

    Женский
    Здравствуйте Олег Иванович, меня зовут Евгения, мне 21 год, я решила обратиться к вам потомучто мне кажется что именно вы мне поможете. У меня есть проблема, которой уже 5 лет – я ненавижу себя, а точнее свою внешность, я не хочу быть собой – хочу смотреть в зеркало и видеть другого человека, красивого. Я знаю что это грех, что есть люди у которых нет рук, ног, уродства и я не имею права такого на себя говорить, жаловаться – я сравниваю себя с людьми физически полноценными. Я сравниваю себя даже не с девушками с обложки, а с девушками которые на улице, в моем университете, с родственниками, и понимаю что я некрасивая. Я думаю что моя проблема точно не из детства, это началось как-то незаметно в 17 лет. Я могла тогда плакать целый день, а иногда и по нескольку, хотела покончить жизнь самоубийством, но знала что не смогу и поэтому каждый день хотела чтоб меня сбила машина или упасть под электричку в метро. У меня 3 года были истерики, я не замечала никого и не думала что из-за меня переживали близкие, мне было пофиг на всех, я ничего вокруг не замечала, все было как во сне. Потм я решила убить себя голодом, я 10 дней пила только воду и потом упала в обморок в ванне, было сотрясение. Мне зашивали подбородок. Я ходила к психологу, к психиатору, но врач разговаривала только с мамой. У меня родители врачи. Мне прописали антидепресанты, но я их выбрасывала, потомучто я не верила что мое лицо изменится из-за таблеток. За 2 последнии года я веду себя намного спокойнее, правда я очень боюсь случайных зеркал и фотографий. Случайные эти для меня те, которые я не ожидаю, и не смотрюсь целенаправленно, а если меня кто-то фотографирует- хочу разбить фотоаппарат. Я удалила все свои фотографии, у моих подружек стольео красивых фотографий, где они такие красотки, а у меня такой нет, ни одной, у меня вообще их нет, а я очень хочу, ну как только вижу себя на фото – у меня начинается истерика. А веду я себя спокойнее потомучто работаю и знаю, что накоплю денег и сделаю пластическую операцию. Я ХОЧУ ПОДОЙТИ К ЗЕРКАЛУ, И УВИДИТЬ ТАМ НЕ СЕБЯ. Пишу я Вам потомучто чувствую как меня изнутри что-то пожирает. Это не закончилось, стало меньше, но не закончилось. Мне очень тяжело это носить в себе уже 5 лет, я больше не могу. Я рассталась со своим человеком молодым потомучто хочу чтоб меня любили за внешность, мы с ним встречались 6 лет, я его ненавижу, потомучто думаю что он смеется надо мной и считает что раз я страшная, значит никуда не денусь. Скажите пожалуйста что мне делать? Нужно ли лечь в психиатрическую больницу? Спасибо что выслушали. Я буду признательна вам если ответите, если нет, то спасибо что я хотябы выговорилась перед специалистом.
     
  2. Agoutsou

    Agoutsou

    Женский
    Здравствуйте Евгения! Налицо развитая картина невротического расстройства. И поскольку речь идет о пограничном психическом состоянии, квалифицировать его грамотно, сможет только врач психотерапевт – психиатр, но не дистанционно, а очно, и обязательно – после предварительного осмотра и сбора анамнеза. Заочно провести патопсихическое обследование человека, увы – нельзя! Главное – чтобы Вы знали, эти состояния не только можно, но и нужно лечить, и они лечатся. Поэтому не стоит терять время, а нужно как можно раньше обратиться к врачу!
     

Поделиться этой страницей