Я решила после вырывания 6 и 7 внизу слева поставить снимаемый протез Valplast, чтобы не обтачивать зубы, т.к. мне только 37 лет.

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Satina, 22 янв 2022.

  1. Прочитала, что этот самый неблагоприятный протез для десны, она быстро атрофируется. Я, планирую носить протез Valpalst в месте 6 и 7 зубов до старости и далее. Получается, десна уже будет атрофированна. Как же жить тогда, как жить через пару лет ношения этого протеза? Есть ли методы восстановления десны, чтобы не было губительного влияния на другие зубы и на зубы антогонисты? Т. Е., как заботиться о десне в течении лет 30 вперед? Другие методы, как имплант и коронки отпадают, т.к. у меня низкий прикус.
     
  2. Anrietta

    Anrietta

    Женский
    Здравствуйте! Если нет места под имплантат и коронку, то как там поместится съемный протез? Возможно следует поподробнее изучить проблему «недостаточности места"? Жевательную группу зубов желательно замещать конструкциями более надежными, чем съемный протез, все дело в том, что слизистая оболочка и костная ткань не приспособлены к восприятию жевательной нагрузки – именно поэтому происходит быстрая атрофия этого участка под съемным протезом (и в данном случае, чем меньше протез – тем больше нагрузка и тем быстрее атрофия).
     
  3. Я говорила и с протезистом и с имплантологом. Мой протезист сказала, что мне надо торопиться вырывать зубы и ставить Вальпластовый протез, потому что для него место есть пока еще. Имплантолог сказал, что для коронки нужно хотя бы 5 миллиметров не меньше, а у меня меньше. Я ошиблась, у меня остались корни от 5 и 6 слева снизу, 7 и 8 зубы пломбированные, но стоят. Зуб 4 только сейчас был восстановлен зубной вкладкой. 1) Какую конструкцию понадежнее вы могли бы порекомендовать? 2) И еще можно ли мне, чтобы заботиться о здоровье кости, где будут удалены 5 и 6 зубы, могу ли я методом альвеопластики восстанавливать кость, наращивая ее, при продолжительной носке съемного протеза? Мост я не хочу ставить, потому что 4-ка уже восстановлена вкладкой, а 7 состоит почти из одной пломбы. Поэтому мост отпадает, имплант или коронку нельзя ставить по высоте, маленький съемный протез не помогает при атрофии кости. 3) Есть ли какие нибудь попытки начать изготавливать низкие коронки на импланты? 4) Поднимать прикус методом одевания в коронки почти все зубы и сверху и снизу (если, я не ошибаюсь), я не хочу, потому что я могу просто потерять много зубов. Есть ли какой-нибудь безопасный способ поднятия прикуса?
     
  4. Anrietta

    Anrietta

    Женский
    Здравствуйте! 1. Надежнее всего имплантация, либо несъемный мостовидный протез. 2. Объем костной ткани может быть восстановлен хирургическим путем. 3. Это зависит от системы имплантатов, скоторой работает Ваш доктор. 4. Только на встречных коронках возможно поднять прикус при комплексной реабилитации
     

Поделиться этой страницей