Cкарлатинозное сердце

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Assorty, 4 июл 2016.

  1. Assorty

    Assorty

    Женский
    Здраствуйте, уважаемый доктор! Помогите разобраться в лечении моего сына (10 лет), который переболел скарлатиной. Сейчас пятая неделя после скарлатины, наш анализ крови: общий белок-67 г/л Креатинин-75 мкмоль/л; Мочевина-5,66 ммоль/л; Ревматоидная панель: Антистрептолізин АСЛ-0 400-599 МО/мл; Ревматоидний фактор: РФ<12МО/мл; С-реактивний белок: СРБ 6-12 мг/л; Серомукоид: 2,63 в/о мут., сделали УЗИ сердца: аорта-2,1, левое предсердие: 2,3; левый желудочек: 4,0; диастола-0,7; правый желудочек 1,8; Легочная артерия-2,0; фракция выброса-59%, общий анализ крови: гемоглобин – 131 гр. /л; эритроц. – 4,4; лейкоциты- 10,0; СОЭ – 6;. Врач назначил лечение: индометацин по 0,075 – 1 таб в день (10 дней);, тиотриазолин по 0,1,1 табл. 3 раза в день 3 недели); рибоксин по 0,2 – 1 таб. 3 раза в день (3 недели) Меня волнует индометацин, где в инструкции не упоминается лечение детей этим препаратом (Зарание спасибо!
     
  2. Jmalajo

    Jmalajo

    Женский
    Здравствуйте! К сожалению, индометацин нельзя применять детям до 14 лет, даже местное использование препарата показано с осторожностью и после 6 лет. Но при лечении некоторых заболеваний, в вашем случае осложнений после перенесенной скарлатины для того, чтобы избавиться от ревматоидного компонента болезни доктор назначил именно такую терапию. Думаю, в силу опыта и отсутствия аналогов данного препарата, врач выбрал именно такую схему терапии для вашего ребенка. Если у вас есть сомнения в правильности назначенной терапии, обратитесь к лечащему доктору, возможно он вам обоснует эту схему.
     

Поделиться этой страницей