Femoston

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем DwiDui, 6 июн 2015.

  1. DwiDui

    DwiDui Олеся

    Женский
    Здравствуйте! У меня опять вопрос, касающейся фемостона 2/10. Был назначен курс на 3 мес., т.к. после аборта (замершая беременность) наступила резко менопауза, со всеми неприятными последствиями (до этого момента все гормоны были в полном порядке). Первая менструация началась при приеме 3 таб. Второй пачки, и вдруг, спустя 2 недели (на 18 таб.) – опять месячные, довольно интенсивные, но ни каких болей. Я позвонила своему гинекологу, к сожалению он в отпуске, мне его секретарь передала потом по телефону, что врач сказал, что бы я немедленно прекратила прием и ждала его возвращения из отпуска, что бы прийти на осмотр. Я нахожусь теперь в перманентном стрессе, т.к. чувствовала себя при приеме гормонов прекрасно, физически, психически, за посление 2 недели даже либидо подпрыгнуло до неописуемых размеров, и с ужасом боюсь прихода всего того, что было со мной еще 2 мес. Назад. Я, понимаю, что, точный ответ, Вы, мне, дать не сможете. Но, можете, дать хотя бы пару вариантов, с чем может быть связанно появление месячных в середине цикла? До начала приема фемостона, эндометрий почти отсутствовал, ни каких полипов или миом не было. Очень хочется надеяться, что свои яичники смогут когда-то сами заработать.
     
  2. Femina

    Femina Тома

    Женский
    Добрый день. К ожалению, вы не указали возраст, а это имеет значение. Перед назначением ЗГТ показано обследование гормонального профиля, чтобы в дальнейшем контролировать эффективность лечения. Я не думаю, что прием ЗГТ надо было прекращать, или, по крайней мере, пройти УЗИ. Окончательное решение примет врач после осмотра.
     

Поделиться этой страницей