L-тироксин при беременности и кормления грудью

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Rishakani, 18 янв 2019.

  1. Rishakani

    Rishakani

    Женский
    Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я ьеременная на сроке 32 недели… С 6 недель принимаю l-тирокскин 0,25 и йод 300 млг. Врач ставит диагноз хронический аутоимунный териодит. Субклинический гипотериоз. Назначила пить мне это все при анализах слудущих: ТТГ – 3,15 (норма 0,27-4,20), Т4-15,56 (норма 12,0-22,0) далее при следующих сдачах анализа ттг снижался 1,70, потом 1,25, потом 1,36 а на сегодняшний день 1,19. Врач сказала что не прекращать пить тироксин пока анализ не будет ниже 0,5, тогда прекратим. Я волнуюсь что на время кормления грудью вреда не будет малышу?
     
  2. В первом триместре беременности уровень ТТГ должен быть до 2,5, во втором и третьем до 3. Собственная железа у ребенка функционирует уже с 12-17 недели. При отмене тироксина при грудном вскармливании вреда ребенку не будет.
     
  3. Rishakani

    Rishakani

    Женский
    Спасибо большое… Спросила у эндокринолога своего можно ли отменить при грудном вскармливании тироксин… Она сказала попробуй… Только проследить в течении 1,5-2 мес сдатьт ттг… Если анализы будут в норме то не пить… А если нет то снова начать надо будет
     

Поделиться этой страницей