Parvum/Ureaplasma species

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LadyArt, 15 июн 2014.

  1. Добрый день! Буду очень вам благодарна за совет, потому, что от информации уже голова кругом… Пришла к гинекологу – на половой губе, в районе барталиньевой железы появился шарик, который не болит, а просто периодически меняет диаметр. Отправили к зав гинекологией, он пощупал – сказал, что это киста и надо делать операцию. Параллельно сдавала мазок, он показал кол-во лейкоцитов 100. Отправили на ИПП в Габричевского – сдавала по всем правилам, за 1 день до месячных. Из всех 16 заболеваний нашли только Parvum и Ureaplasma species. Я встречаюсь с парнем 1,5 года – мы у друг друга единственные партнеры, в начале отношений оба проверялись – у всех все было чисто + до него у меня секса 9 месяцев вообще ни с кем и никак не было. Врач сказала, что это заболевание стало очень часто передаваться бытовым путем (общественный туалет) мне и ему назначила гору лекарств на 21 день: сумамед (о котором я прочитала, что у уреаплазм уже давно к нему устойчивость) микосист Юнидокс Солютаб Вильпрофен Трихопол Терженан Линекс Кипферон Поликсидоний (другой врач сказал – что его эффект мало заметен) Вобензим (опять же по мнению другого врача совершенно не нужен) Ранее я помню, что когда проходила обследование мне что-то говорили про условно-патогенные инфекции, которые лечить не обязательно… И которые живут постоянно в организме… Также я прочитала про схемы лечения и насколько я правильно поняла, чтобы не пить эту гору лекарств нужно сделать посев на чувствительность уреаплазм… И от них же вот такой комментарий: «Cогласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов (2010), для лечения воспалительных заболеваний мочеполовых органов, вызванных уреаплазмой (уреаплазмоза), достаточно принимать внутрь всего один индивидуально подобранный антибиотик.» Подскажите, пожалуйста: 1. Разумнее будет сначала сделать посев и подобрать лекарство непосредственно исходя из результатов анализов? 2. Может ли мое заболевание быть результатом упавшего иммунитета потому что я являлась носителем все это время? 3. Если да, то лечиться ли носительство? 4. Насколько это опасно для моего молодого человека? (у него ничего не болит и не чешется, живем радостно все 1,5 года) 5. Мне нужно сначала «убить» парвум и уреаплазмоз, а потом делать операцию по удалению кисты? Заранее огромное спасибо!
     
  2. Gracie

    Gracie

    Женский
    Уфа
    Добрый день. Кисту бартолиневой железы надо удалять в «холодном» периоде, то есть вне обострения. И поэтому отношение к условно-патогенному микроорганизму в данной ситуации несколько иное. По результатам бакпосева Вам назначат антибактериальный препарат с учетом чувствительности, с последующим восстановлением нормобиоценоза влагалища. Уреаплазма, как и другие условно-патогенные микроорганизмы, активируется при снижении иммунитета. Поэтому Вам могут порекомендовать параллельное применение иммуномодуляторов. Желательно пройти совместный курс лечения, чтобы в дальнейшем не возникали недоразумения. Повторное обследование на уреаплазму можете пройти через 6 недель после окончания лечения.
     

Поделиться этой страницей