АНТИТЕЛА

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Svetilda, 25 июн 2016.

  1. Svetilda

    Svetilda

    Женский
    Здравствуйте! Хочу у вас проконсультироваться. У меня группа крови 2 отриц., у мужа 2 полож. При первой беременности антител не было, после родов иммуноглобулин не колола, ребенок родился с полож. Резусом, был аборт, иммуноглобулин также не кололи. Сейчас третья беременность. Антитела появились в 6 недель титр 1,4, к 17 недели они выросли до 1,16, и с тех пор так и не росли, сегодня у меня 36 недель, титр остался тот же 1,16. По УЗИ у меня все хорошо, признаков гемолитической болезни нет и все соответствует нормам. Остальные все анализы тоже все хорошо. Сегодня была на врачебной комиссии, сказали что надо стимулировать в 38 недель, больше ничего не сказали и не объяснили почему. Скажите пожалуйста почему нельзя доходить до положенного срока и родить самой. И какие могут быть осложнения во время родов и последствия, если стимулировать будут и все ли в порядке будет с малышом?
     
  2. Sanalight

    Sanalight

    Женский
    Добрый день. После 38 недель плацента начинает» стареть» и уже не может полноценно препятствовать воздействию ваших антител на плод… Я не владею вашей ситуацией, поэтому заочно не могу дать конкретный ответ, это могли сделать врачи на комиссии. Вам не стоит волноваться, в 38 недель беременность считается доношенной, а ребенок вполне зрелым и жизнеспособным. К тому же повторные роды часто самостоятельно развиваются после 37 недель. Если ребенок родится с положительным резусом, то рекомендуется ввести антирезус-иммуноглобулин (при планировании еще одного ребенка). Желаю легких родов и здорового малыша!
     

Поделиться этой страницей