Аборт

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Biskit, 3 фев 2015.

  1. Biskit

    Biskit

    Женский
    Здравствуйте доктор. Мне 26 лет двое детей, беременность третьим. Послед месячные с 24-28 февраля, след должны были пойти 24 марта, 10 марта была овуляция (чувствую по боли в боку и обильным белям), заболела простудой с темпер и кашлем и вместо 24 марта, 17 началась кровавая мазня, гинеколог сказала хронич аднексит и назнач доксициклиц 10 дней и аскорутин месяц. Все пропила, но 24 марта месячные не пришили, тест отриц., ждала до 31 марта 9 началась опять овуляция как раз через две недели от начала мазни), подсчитала что след месячные будут 14 апреля. Их нет, тест полож, на УЗИ срок 3 недели берем. Сегодня на сроке 6 неделб врач сделала вакуумный аборт, сказав что антибиоткти и конкор корый я пила по назначению кардилога могли с большой вероятностью привести к патол плода. Я ребенка третьего не хотела и не планировала предохр презервативом всегда, но аборт. Меня вся семья\ гонит на аборт, хотела не делать но даже врач настояла что лучше сделать. Моц вопрос дейтсивтельно ли доксициклин и конкор могут привести к патологиям плода или же можно было сохранить берем, все время сильно болел живот угроза прерывания была. Спасибо
     
  2. Caninus

    Caninus

    Женский
    Королев
    Добрый день. После прерывания беременности уже нет смысла выяснять возможное воздействие лечение на будущего малыша. Ведь кроме этого, у Вас были и другие причины для отказа от этой беременности. Сейчас Вам надо пройти грамотное лечение для профилактики воспалительных осложнений и гормональных нарушений. В таких случаях могут назначаться нестероидные противовоспалительные препараты (Индометацин, Мовалис, Кетонал в виде суппозиториев), препараты Интерферона с антиоксидантами Е, С, а также гормональные контрацептивы с лечебным эффектом (при отсутствии противопоказаний). Индивидуальное лечение Вам назначит. Также пройдите необходимое лечение у терапевта.
     

Поделиться этой страницей