Аборт

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dwadwa, 6 апр 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 22 года, год назад родила ребенка, сейчас опять беременна, решили делать аборт. Абортов я никогда не делала, и всегда была против абортов, кроме того я их очень боюсь! Пришла к врачу выяснилось что беременность 5-6 недель (сказали что будут делать щадящий аборт Вакуум-Аспирацию), мазок показал воспаление назначили лечение на 6 дней, т.е. к аборту будет уже 6-7 недель беременности. Других видов аборта я боюсь, а медикаментозное у нас не делают, у врача я не уточнила будут тот же метод Вакуум-аспирацию делать или уже будет поздно. Скажите пожалуйста со сроком 6-7 недель Вакуум-аспирацию делают (и до какого срока она вообще проводится)? Есть еще вопрос о котором я забыла спросить у врача и сейчас он меня тревожит: во время первой беременности был обнаружен уреаплазмоз, все пролечили и анализ показал что уреаплазмоза нет, но обнаружили микоплазмоз-сильноположительный, его во время беременности не лечили и после родов тоже, т.е. в данный момент я не знаю есть ли эта инфекция сейчас или нет. Скажите если все-таки микоплазмоз у меня есть, то с такой инфекцией аборт проводить можно или нет, опасно ли это?
     
  2. Anaitis

    Anaitis

    Женский
    Здравствуйте! Необходимо сдать мазок на микоплазму – будет ясно есть или нет. Вакуум делают до 8 недель (но это по усмотрению врача – это законно).
     

Поделиться этой страницей