Адемиоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Tanya, 6 сен 2015.

  1. Tanya

    Tanya

    Женский
    Добрый день! Мне 50 лет. Гинеколог настоял принимать Жанин в без прерывном режиме на 3 мес… В июле делали гистероскопию. Результат: железистый полип и остатки позднего эндометрия. На матке 3 узла миомы до 2 см и 1 субсерозный (не знаю как правильно – узел внутри стенки матки) узел до 1 см. Принимаю жанин с 26 ноября. Месячные прошли не очень обильно, как будто что сдерживало. Мазня продолжалась все это время. 26-27 декабря начали выходить куски и сгустки усилились кровяные выделения. 28 декабря обратилась к врачу. Врач назначил транексам, аскорутин, настойку водяного перца, свечи Флексен и продолжать прием Жанина. При осмотру установил, что матка размерами 5-6 недель (была 9 нед.) Вечером 29 декабря вышел еще один большой кусок. Приняла 2 таб. Транексама. К утру кровить стало меньше. Вопрос: нормально ли моя ситуация и как выйти из приема Жанин, что бы не началось кровотечение. Впереди праздники и вообще меня все это пугает. Заранее большое спасибо
     
  2. Добрый день. Ситуация серьезная. Прием КОК прекращать нельзя, это может вызвать кровотечение. Заочно я не могу вам назначить лечение, так как не владею вашей ситуацией. Но вам стоит обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. В подобных ситуациях обычно применяются другие препараты, так как КОК содержат нежелательные для вас эстрогены. Надеюсь, что врач пересмотрит лечение. Если кровотечение усилится, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!
     

Поделиться этой страницей