Аденомиоз диффузной формы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nippon, 14 мар 2015.

  1. Nippon

    Nippon

    Женский
    В мае 2013 г было кровотичение сделали выскабливание. Пришел результат гистологии диагноз Аденомиоз диффузной формы и гиперплазия эндометрия. Назначили лечение Утрожестан по 100 утром и 200 на ночь внутривагинально. Пропила 10 дней с 16 по 25 день цикла. Сразу начались месячные на 11 день. Месячные были обильные 6 дней. После я сделала УЗИ и был поставлен диагноз Аденомиоз диффузной формы и Функциональная киста в левом яичнике. Доктор сказала ждать следующие месячные. Они пошли 17 августа по 21, но очень скудные. Когда я приехала к ней и сказала, то она мне назначила гормональный препарат Норколут. Назначила она мне его с 27 по 11 сентября. Когда я пропила его 2 дня, то на 3 день пошли месячные. Меня послали на УЗИ. Диагноз поставили Аденомиоз диффузной формы и гиперплазия эндометрия. Направили на плановое выскабливание, но я пока готовилась, то все прошло как обильные месячные. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? Заранее, Вам благодарна!
     
  2. Добрый день. К сожалению, Вы не указали свой возраст, а это имеет значение. Я не могу заочно комментировать рекомендации другого врача. Советую Вам обратиться к независимому гинекологу и выслушать его мнение по поводу лечения аденомиоза.
     

Поделиться этой страницей