Аденомиоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Deboriole, 28 май 2014.

  1. Deboriole

    Deboriole

    Женский
    Здравствуйте! Мне поставили заключение по УЗИ- аденомиоз. Правда ли то, что окончательно он подтверждается только на гистероскопии? Каковы основные симптомы аденомиоза? У меня присутствует слизистые выделения (разбавленная кровь) в первой половине цикла, через несколько дней после месячных. Месячные в срок (цикл 28 дней), не обильные, но бывают сгустки, немного. Болей нет. Была на приеме у двух врачей (очно), сказали, что забеременеть с этим диагнозом реально, что страшнее внешний эндометриоз. Так ли это? В интернете пишут, что забеременеть с аденомиозом практически невозможно. И еще момент, у меня больная печень, гормоны мн нельзя при моем диагнозе. Что в этом случае делают, как лечат аденомиоз (если в будущем это будет нужно)? Врач вела речь о спирали на 5 лет.
     
  2. Raniamalik

    Raniamalik

    Женский
    Добрый день. Золотым стандартом диагностики аденомиоза является гистероскопия и данные биопсии. Не стоит доверять непроверенной информации, прислушайтесь к мнению квалифицированных специалистов, а не сомнительных авторов из сети. Лечение назначается индивидуально, с учетом репродуктивных планов. Если вы планируете беременность в ближайшее время, то использование ВМК вам не показано, более уместным будет другое лечение.
     

Поделиться этой страницей