Аденомиоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Hawnsimon, 22 фев 2015.

  1. Здравствуйте! Я делала УЗИ орг. Малого таза. Тело матки в обычном положении, шарообразной формы…, Длина-52 мм; толщина-47 мм; ширина-60 мм; М-эхо толщиной. 0,7. Мм Эндометрий соответствует, структура эндометрия-однородная, контуры не четкие. Полость матки не деформирована. Структура миометрия диффузнонеоднородная, эхо структура усилена; н/зад. Размер увеличен. Шейка матки \множество кист… Эндоцерв. Д от 5-13 мм… Правый яичник не изменен. Размеры 40-20-19. Фолликулы Д 5-6 мм левый яичник 28-20-18. Фолликулы Д 5 мм, 8 мм. Свободной жидкости в малом тазу не выявленны. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо признаки аденомиоза. Хр. Левостиронний оофорит. Спаечный процесс в орг. Мал. Таза. Пошла на прием к геникологу,, она мне прописала попить Джес 28 дней + хлое (или жанан или линдинен-20) все на 4 месяца. ВОПРОС: правильное ли личение мне прописали? Все эти припараты нужно совмещать, т. К они все контроцепция?
     
  2. Для определения тактики лечения аденомиоза необходимо провести сопоставление клинико-лабораторных данных и результатов инструментальных методов исследования. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол + Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель измененных клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     
  3. При осмотре болей не вызывало… Можно ли принемать сразу два подобных припарата? Джес 28 дней + хлое (или жанан или линдинен-20) все на 4 месяца.
     
  4. Нецелесообразно.
     
  5. Значит нужно применять один из выписанных препаратов? Спасибо огромное за консультацию!
     

Поделиться этой страницей