Аденомиоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Anastashia, 8 июл 2017.

  1. Anastashia

    Anastashia

    Женский
    Эденомиоз Здравствуйте! Помогите разобраться. После очередного осмотра врач мне сказала, что ей не нравиться моя матка (большая по размеру) и отправила меня на узи. Пройдя Узи напишу дословно; тело маткиопределяеться обычное, форма шаровидная., длинна 59, толщина 53, ширина 60., ширина передней стенки 27, толщиназадней стенки 19 мм. Строение миометрия, изменено по передней стенке послеоперационный рубец размером 10*5 мм миометрия повышенной эхогенности с мелкими эхонеготивными включениями, расположенными дифузно. Толщина функционального слоя эндометрия 4 мм, строение ее неизменено. Полость матки не расширена. Шейка матки визуализируется размеры 39*34*28 мм строение не изменено, канал не расширен. Правый яичник не визуализируется (удалили был разрыв кисты) левый яичник длинна 28 мм, толщина 27 мм, ширина 19 ммV=7,51 см 3, локализация типично, строение не изменено мелкие фоликулы до 11 мм. ЯМИ: 1 Паталогии не выявлены Свободная жидкость не определяеться Заключение: ЭХо-признаки аденомиоза. Лечение Жанин,: 6 циклов, с 1 дня цикла 1 т-1 р. Контроль Узи через 6 месяцев Вопрос у меня такой достаточно ли этого лечения или нет. Я прочитала про эту болезнь что она довольно быстра развиваеться и последствия ее удаление матки. Так ли это. Моя врач говорит надо попробывать лечение этим препаратом а дальше посмотрим. Мне 33 года кесарево сечение было 4 раза, яичник был удален из-за разрыва кисты. Скажите пожалуйста этого лечения достаточно или нужно все таки что-то еще. Или надо что-то пройти еще? Спрашиваю потому-то от города живу далеко…
     
  2. Emeralda

    Emeralda

    Женский
    Добрый день. Для назначения лечения заключения УЗИ недостаточно, ведь это не диагноз. Эндометриоз- довольно сложное заболевание, связанное со многими факторами. Во время осмотра врач выясняет характер менструаций, количество и исход беременностей, методы контрацепции, перенесенные заболевания, а главное, жалобы. Кроме этого, при подозрении на аденомиоз УЗИ проводится на 5-7 день цикла, а затем на 20-22 день. Перед назначением гормональной терапии необходимо стандартное обследование; УЗИ молочных желез, коагулограмма, консультация эндокринолога, мазок на флору. Индивидуально препарат КОК назначается с учетом возраста, параметров тела, сопутствующих заболеваний и финансовых возможностей, так как лечение довольно длительно.
     

Поделиться этой страницей