Аевит и беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Banzzaika, 21 окт 2022.

  1. Из-за выпадения волос принимала аевит – 2 недели по 4 капсулы в день и еще 6 недель по 2 капсулы в день. Итого 2 месяца. В конце второго месяца узнала, что беременна (1-2 недели). Переживаю по поводу влияния на плод передозировки витамина А. Информация по этому поводу в разных источниках противоречивая. Видимых признаков передозировки (тошнота, головокружение, плохая координация движений) нет. Записалась на консультацию к специалисту, но ждать еще несколько дней… Подскажите, насколько велика вероятность нарушений в развитии ребенка в моем случае? Существуют ли способы вывести избыток витамина из организма? 24 года, 1-я беременность, не курю, редко выпиваю, питание – здоровое.
     
  2. ZlataVIP

    ZlataVIP

    Женский
    Здравствуйте! Возможно, вы уже получили консультацию специалиста. Думаю, что вряд ли имело место передозировки витамином А. Каких-либо способов понизить содержание витамина в организме нет. Думаю, что эта ситуация не станет причиной ваших дальнейших переживаний. Следует задуматься о необходимости приема витаминов, необходимых во время беременности. В первую очередь, это Фолиевая кислота. Витамины необходимы беременной женщине в определенном количестве, и до определенного срока, так как например, та же фолиевая кислота требуется в первом триместре беременности, и меньше – во втором. О всех этих тонкостях Вам расскажет гинеколог на личном приеме.
     

Поделиться этой страницей