Алая кровь после выкидыша

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Melaf, 12 мар 2014.

  1. Добрый день! У меня была желанная беременность, но в семь недель пришлось сделать чистку, т.к. выявилась замершая беременность примерно с 4-й неделе. Четыре дня я лежала с кровотечением в больнице, делали капельницу и уколы, но все было безуспешно. 5 августа меня прооперировали, три дня шла кровь – темная и немного, УЗИ показало, что матка чистая, 9 августа меня выписали, а с 13 августа у меня начались как я думаю, месячные. Хотя это не похоже на месячные – кровь алая, светлая, прокладки хватает часа на 3 максимум, иногда боль… Я не хочу возвращаться в больницу, это очень сложно, я еще не смирилась, с тем, что потеряла малыша. Скажите, возможно ли остановить это кровотечение чем-то? Опасно ли это? Может ли это быть нормой? Длительность кровотечения – 3 дня. Заканчиваться оно не собирается. Это была моя первая беременность. Мне 26 лет.
     
  2. Добрый день. Вам надо как можно скорее обратиться в гинекологический стационар, несмотря на Ваши впечатления. Кровотечение после замершей беременности очень опасно. Оно может быть причиной той же инфекции, которая воздействовала на Вашу беременность. После коррекции Вашего состояния, через месяц, обратитесь к гинекологу для обследования и выяснения причины потери беременности. По результатам обследования Вам назначат адекватную коррекцию менструального цикла и соответствующее противовоспалительное лечение. Следующую беременность можно планировать не раньше, чем через шесть месяцев.
     

Поделиться этой страницей