Аллергия на курс лечения гинекологических проблем

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Niveriles, 29 сен 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 26 лет. Хотим с мужем зачать ребенка. По результатам анализов у меня – низкий прогестерон и высокий показатель токсоплазмоза. Врач-гинеколог прописала пить курсами: в первой половине цикла (с 1-го дня) 10 дней таблетки от внутриклеточных инфекиций, включая токсо (Ровамицин). После овуляции с 16 дня – таблетки повышающие прогестерон (Дюфастон). При следовании этому курсу – менструальный цикл нормализовался, но началась жуткая аллергия. Таблетки пью по утрам во время еды. К вечеру или на след день на утро (до приема новой дозы таблеток) у меня выступают красные пятна на лопатках, коленях, боках, между локтем и запястьем. Периодически вспухает губа, отекает глаз. Помогите разобраться – есть ли связь с курсом лечения и такой аллергией?
     
  2. SvetaSex

    SvetaSex

    Женский
    Астрахань
    Здравствуйте! Что значит «высокий показатель токсоплазмоза». Во-первых токсоплазмоз лечит только инфекционист, а не гинеколог. Во-вторых если у Вас положительные только иммуноглобулины G (Ig G), то лечение вообще не показано. А если есть Ig M, то срочно обращайтесь к инфекционисту.
     

Поделиться этой страницей