Альфа-фетопротеин

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Malinka, 19 мар 2014.

  1. Malinka

    Malinka

    Женский
    Здраствуйте! Подскажите пожалуйста нормальные у меня анализы? Есть какой не будь риск? Возвраст 24 года. Срок беременности 23 недели и 3 дня. На 18 недели сдавала анализ на биохимический и горманальный исследования (гормоны) ХГЧ-в норме, Альфа-фетопротеин 47,4 ng/ml. Узи делала на 19 недели: Бипариентальный размер головы 43 мм, Окружность головы 161 мм, Диаметр окружности живота 137 мм, Длина бедренной кости левой и правой 29 ммРазмеры плода соотвествует 19 неделям. Анатомия плода все в норме, серцебиение 145. Плацента расположена по задней стенке матки, толщина плаценты нормальная, структура в норме, степень зрелости 0, пуповина имеет 3 сосуда. Я еще раз сдавала биохимический и гормональный исследования (гормоны) на 22 недели 5 дней. Получила показатели: ХГЧ- 16108 (mlU/ml), Альфа-фетопротеин 125,84 ng/ml. В норме ли мои показатели?
     
  2. GarlandKr

    GarlandKr

    Женский
    Тюмень
    Здравствуйте! Для того чтобы оценить результаты анализов (сказать нормальные они или нет), нужно знать нормы той лаборатории, в которой Вы сдавали данные показатели, т.к. референсные значения могут отличаться от наших (лаборатории ЦИР). Я так понимаю вы сдавали только биохимические показатели без расчета рисков по синдромам?
     

Поделиться этой страницей