Аменорея (2-я стадия)

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем ImsGlync, 9 ноя 2013.

  1. Николай Анатольевич, здравствуйте! Пишу Вам с просьбой не столько о помощи, как спросьбой совета, поддержки… У меня такая проблема – с 14 у меня выявлен диагноз – вторичная аменорея, СПКЯ, двурогая матка. И врач сказал, что у меня не может быть детей, аесли удастся забеременеть, то выносить ребенка я не смогу… Сейчас мне 24 года, я замужем, мечтаю о ребенке… К старому букету год назад добавилась мастопатия (фиброзно-кистозная). Я вот уже практически 10 лет на гормональных контрацептивах (последние года 3 – Регулон), дело в том, что если я прекращаю пить таблетки, то и месячные не приходят… Мне советуют сделать МРТ головного мозга… Но не совсем понятно для чего? Руки опускаются… Замкнутый круг какой-то. Если пью контрацептивы, то о какой беременности можно говорить, прекращаю их прием – нет овуляции… А к тому же резко набираю вес, появляются прыщи… Еще в последнее время стали очень болезненными месячные и проходят они странно – начинаются, один день идут, потом могу проснуться утром с совершенно сухой и оставаться таковой до вечера, потом они снова могут пройти недолго, но все болит, вплоть до того, что не помогают даже несколько таблеток. Чем это состояние может грозить? Очень хочется деток…
     
  2. MsVerita

    MsVerita

    Женский
    Здравствуйте! Напишите свой рост и вес. Сдайте кровь на гормоны (после отмены КОК): 3-7-й день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол. 21-23-й день цикла Прогестерон, андроестендион, 17ОНП, индекс тестостерона (или тестостерон)
     
  3. Здравствуйте Николай Анатольевич! Дополняю. Мне 24 года, рост – 168 см, вес колеблется от 60 до 63, было, что теряла вес до 57, было, что набирала до 65 кг. Сейчас стабильно 46 размер одежды.
     
  4. MsVerita

    MsVerita

    Женский
    Здравствуйте Сдайте гормоны.
     

Поделиться этой страницей